Поющий футболист

«Не случайно многие писатели, философы и психологи утверждают, что мы знаем свое предназначение до 7 лет. Детские мечты – это предчувствие своей судьбы, – говорит Владимир Журавлев, депутат Гордумы. – Я, например, с ранних лет тяготел к пению и футболу, и страсть к этим увлечениям не меркнет до сих пор».

– Я давно научился играть на гитаре, иногда выступал на разных мероприятиях, но все это было на любительском уровне. Сейчас меня сильно увлекло оперное пение. Получилось так, что год назад я участвовал в конкурсе караоке. Тогда мы с командой заняли третье место, а после ко мне подошли две женщины из вокально-эстрадной студии «Орфей» в ОДНТ и предложили главную роль в мюзикле «Моя прекрасная леди» по пьесе Бернарда Шоу. Я согласился, и все это время с большим удовольствием занимаюсь классическим оперным пением. Мюзикл активно репетируется, его премьера, думаю, состоится уже в этом году.

С того случая затянуло меня и пение в караоке. У нас в городе образовался неформальный клуб – по моим подсчетам, примерно 60 человек, которых объединяет любовь к пению. В него входят люди совершенно из разных сфер. Например, Василий Зонов, директор сети «Ключ здоровья» – у него прекрасный бас, я наслаждаюсь его пением. Вообще же в клубе исполняются лучшие образцы песен на очень хорошем уровне, причем, не только на русском, но и на иностранных языках. Лично мне близки по духу Синатра, Челентано, Кутуньо, из отечественных исполнителей – Магомаев. Пение прекрасно тем, что у каждого из нас своя индивидуальность и неповторимый голос, обучаться вокалу может практически любой. Но, конечно, это работа. Как и спорт.

Вторая моя страсть  – футбол, я с детства воспитался на «коробке». Когда нам с друзьями было по 12 лет, мы самостоятельно организовали команду, приняли участие в турнире «Кожаный мяч» и неожиданно выиграли районные соревнования, оставив позади тогдашнего чемпиона. Это при том, что у нас не было тренера, а изучать тактику и стратегию ведения матча приходилось по ходу дела. После мы поехали на областные соревнования и заняли второе место, уступив команде из Сосновки. Их команду тренировал профессионал, а у нас не было даже формы на тот момент. Помню, отец одного парня достал для нас обычные футболки (в то время и это было дефицитом), мы сами трафаретили на них номера и название команды – «Космос». Сейчас я играю в сборной за городскую думу и отыграл несколько сезонов за кубок мера.

Есть такое выражение: человеку для здоровья нужно три вещи – движение, дыхание и звук. Мои увлечения в полной мере обеспечивают эти три составляющие.

Премьера мюзикла, где Владимир Журавлев исполнит главную роль, должна состоятся в этом году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: