Приставам запретили демонтировать ларьки напротив администрации

Киоски напротив горадминистрации не тронут до 12 апреля

Как пояснили в Управлении службы судебных приставов, принудительный демонтаж был отложен по инициативе горадминистрации до 12 апреля. 

Ранее на одном из оперативных совещаний глава Кирова Владимир Быков заявил о необходимости приостановить какие-либо действия в отношении НТО, не вошедших в схему, ссылаясь на рекомендательное письмо от Минпромторга. Обращение от министерства, где как раз и указывалась необходимость приостановить снос ларьков, было разослано во все регионы страны. В результате администрация отправила в адрес службы судебных приставов письмо с просьбой не сносить киоски.

- Глава города также потребовал от специалистов администрации провести обсуждение с каждым предпринимателем, желающим вести бизнес Кирове, предлагая альтернативные площадки для размещения торговых мест. Таким образом, окончательная схема размещения НТО будет разработана с учётом интересов кировских предпринимателей, - пояснили в пресс-службе города.

Напомним, ларьки на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса должны были ликвидировать еще в начале декабря по решению областного Арбитражного суда. Срок аренды этой площади истек. Однако торговые объекты до сих пор стоят на прежнем месте.

На сегодняшний день в утверждённую схему размещения нестационарных торговых объектов включено 372 торговых места, 72 из которых пока остаются свободными.

Источник фото: volg.mk.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: