Киоски на углу Воровского и Карла Маркса снесут

Арбитражный суд постановил демонтировать объекты в течение 10 дней


Как следует из материалов судебного дела, в октябре 2010 г. на основании распоряжения главы администрации Кирова был подписан договор аренды части земельного участка площадью 351 кв. м на юго-восточном углу ул. Воровского и К. Маркса. В этом месте разместился комплекс торговых павильонов. Спустя почти два года в связи с истечением срока договора управление администрации направило в адрес «Компании Сан-союз групп» уведомление об отказе от договора аренды.

По данным администрации, получив уведомление, ответчик не предпринял никаких мер по освобождению земельного участка, что и послужило поводом для обращения в Арбитражный суд.
Ознакомившись с документами и фотоматериалами, подтверждающими использование данного земельного участка, суд пришел к выводу, что ответчик нарушает права муниципального образования «Город Киров» и обязал ООО «Компания САН-союз груп» в 10-дневный срок демонтировать комплекс нестационарных объектов. Таким образом, киоски напротив здания горадминистрации подлежат сносу. 

Источник фото: maps.yandex.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: