Завод минеральных удобрений отдал на благотворительность 140 млн

Приоритетное направление – финансирование детских и молодежных программ.

В 2013 году особое внимание ОАО «ЗМУ КЧХК» было уделено одаренным детям, реализации программы «Школа-вуз-предприятие». К примеру, 750 тысяч рублей было выделено двум подшефным школам: № 8 г.Кирово-Чепецка и лицею №21 г. Кирова. Эти деньги пойдут на обновление материально-технической базы и школ в целом. Также в прошлом году 1 млн рублей получил Просницкий лицей Кировской области. В нем в скором времени соберутся самые одаренные дети, мечтающие стать химиками.

Благодаря активному сотрудничеству завода минеральных удобрений с администрацией Кирово-Чепецка были реализованы 2 крупных проекта по повышению безопасности и правопорядка в городе. В частности, на реализацию проекта «Кирово-Чепецк - город без наркотиков» было направлено 2 млн рублей, а на «Безопасный город» - 3,5 млн рублей (на эти деньги были приобретены и установлены видеокамеры, а также специальный сервер для развития видеонаблюдения в городе).

Сразу в нескольких районах области в 2013 году прошли различные культурно-массовые мероприятия, на которые предприятие пожертвовало более 5 млн рублей.

Помимо перечисленного в декабре 19 детдомов региона получили школьные автобусы. В рамках программы «УРАЛХИМ-детям», функционирующей уже 3й год подряд, оказывается финансовая помощь секциям хоккея и фигурного катания спортивных школ. В общей сложности ОАО «ЗМУ КЧХК» в 2013 году направило на благотворительность 140 млн рублей.

- Основные направления благотворительной деятельности предприятия сохраняются и в 2014 году. По-прежнему мы будем поддерживать детский спорт, одаренных детей, развитие образования, совет ветеранов. А также активно участвовать с общественной жизни города Кирово-Чепецка и Кировской области, – поделился планами директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе.

 

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: