Котельничу дали 24 млн, чтобы город вышел на новый уровень развития

Котельнич стал одним из победителей грантового конкурса министерства культуры РФ по развитию малых исторических городов России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 августа. Котельнич получил 24 миллиона от Министерства культуры РФ.

В ходе рабочей поездки в Котельнич глава региона Никита Белых сообщил жителям о победе города в конкурсе министерства культуры. Выигранные средства в размере 24 миллионов рублей пойдут на реконструкцию исторической части города. В частности, на них будут отремонтированы фасады домов на улице Луначарского, а также выложена брусчасткой пешеходная часть улицы. Кроме того, деньги планируется потратить на завершение ремонтных работ в Доме культуры и краеведческом музее, а также на развитие Динопарка.

- Мы будем следить, чтобы средства гранта были использованы максимально эффективно, так как они могут помочь выйти на принципиально иной уровень развития культуры и туризма в Котельниче, - подчеркнул врио губернатора.

Помимо этого, Никита Белых заявил о реконструкции городского стадиона, который будет полностью восстановлен в 2016 году. Ремонта также ждет улично-дорожная сеть Котельнича и центральная районная больница.

Источник фото: suvenirograd.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: