Строительство торгового центра напротив Филармонии стало поводом для митинга

Кировские активисты объединились в инициативную группу «Сохраним лицо города»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 июля. Строительство торгового центра напротив Филармонии стало поводом для митинга.

Новость о том, что напротив Филармонии будет построен большой торговый центр, вызвала в городе бурное обсуждение. Возмущение жителей вызвали недостаточная огласка планов властей по застройке данной территории, уродливый внешний вид будущего восьмиэтажного торгового центра, а также недостаток парковочных мест.

В скором времени активисты Кирова планируют провести митинг против возведения здания в центре города, о чем заявляют в своей группе Вконтакте. В состав инициативной группы «Сохраним лицо города»  вошли историк Антон Касанов и руководитель регионального отделения «Партии прогресса» Виталий Брамм. Активисты хотят наладить диалог с администрацией города и максимально открыто обсудить планы по строительству новых объектов в городе.

К слову, высказать свое мнение относительно застройки территории около Филармонии все желающие смогут 15 июля в 18:30 в коворкинг-центре «Вход».

Читайте также:

Горадминистрация: торговый центр у Филармонии улучшит облик города 

Напротив филармонии построят 8-этажный ТЦ вопреки мнению горожан 

Сказ о том, как мы концы искали... Часть 1 (блог) 

Дом, который никто не помнит (блог) 

Источник фото: vk.com/oblik43

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: