Курьеров, доставляющих алкоголь ночью, предлагают штрафовать

Размер штрафа составит 5000 рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня 2014. Курьеров, доставляющих алкоголь ночью, предлагают штрафовать

Прежде всего, речь идет о доставке алкоголя, заказанного в интернет-магазинах. По информации газеты Известия со ссылкой на главу экспертного совета комиссии по безопасности в Мосгордуме Антона Цветкова, уже сейчас разрабатываются соответствующие поправки, которые будут внесены в КоАП. «Вычислять» курьеров планируется с помощью проведения контрольных закупок.

По мнению Цветкова, необходимо штрафовать не только организации, нарушающие правила продажи алкоголя, но и людей, непосредственно осуществляющих доставку. Штраф в 5000 рублей (максимальная сумма административного взыскания с физического лица) существенно ударит по кошельку курьера и вскоре такая работа окажется не слишком прибыльной, соответственно, некому будет развозить спиртное.

Напомним, с 2007 года дистанционная торговля алкоголем запрещена, однако в социальных сетях и на сайтах можно найти предложения о круглосуточной доставке алкоголя и «спиртном в подарок», которое прилагается к любому купленному товару. 

В Кирове полиция уже поймала одного ночного курьера, предлагавшего доставить алкоголь в любое время при помощи смс-рассылки. Задержать нарушителя удалось благодаря контрольной закупке. 

Читайте также: 

Кировскому общепиту запретили продавать алкоголь «на вынос»

Продавец киоска на Юровской считает, что подросткам можно продавать алкоголь

В Кирове алкоголь будут продавать не ближе, чем за 150 метров от школ

Источник фото: 4geo.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: