В России может появиться День свободной торговли

Согласно законопроекту, любой желающий сможет на один день стать продавцом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 мая

По информации газеты Известия депутаты Госдумы из фракции ЛДПР Андрей Свинцов, Игорь Лебедев и Ярослав Нилов предлагают сделать последнюю субботу августа «Днем свободной торговли». В этот день во всех регионах России будут устроены специализированные ярмарки, на которых любой желающий сможет выступить в качестве продавца. Без специальных разрешений можно будет реализовывать продукты сельхозпроизводства, бытового и иного назначения. Исключение составят лишь те товары, продажа которых требует получения специального разрешения или госрегистрации.

В «День свободной торговли» продавцы не будут платить налоги с выручки, а товары не будут попадать под Федеральный закон «О защите прав потребителей». В пояснительной записке депутаты уточняют, что многие российские семьи выращивают овощи и фрукты на своих огородах, делают закрутки, хотят избавиться от лишних вещей, которые жалко выкинуть. Именно их можно будет продавать на ярмарке. Депутаты также отметили, что «День свободной торговли» заинтересует, прежде всего, неработающих пенсионеров и других малообеспеченных граждан.

Авторы законпроекта считают, что подобное решение будет стимулировать предпринимательский сектор. Кроме того, ярмарки будут проходить прямо перед началом учебного года, а значит, все желающие смогут приобрести одежду, школьные принадлежности и все необходимое по низкой цене.

Читайте также:

Кировским фермерам предоставят бесплатные места на ярмарках

Источник фото: yamoskva.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: