Строительство западного обхода могут начать без федеральных денег

Зампред Щерчков заявил, что область готова строить трассу на свои средства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 марта 2014. Строительство западной объездной дороги в Кирове может начаться без привлечения средств федерального бюджета.

О возможном скором начале одного из самых масштабных проектов в Кирове – строительстве «Западного обхода» - рассказал заместитель председателя правительства области Сергей Щерчков. Построить объездную планируют уже 20 лет, и с каждым годом стоимость проекта растет. Осенью-2013 речь шла о сумме 7-11 миллиардов рублей, а в 2014 году «Западный обход» оценивают уже в 13 миллиардов.

Сейчас чиновники ведут переговоры о финансировании объездной с минтранспорта России, но, по словам Щерчкова, если федеральная поддержка запоздает. Кировская область готова начать строительство на собственные деньги уже в следующем году.

Сергей Щерчков: 

-  Если мы не получим федеральные средства, то будем строить западный обход на средства областного и муниципального дорожных фондов.

Но, как сообщил зампред, если проект не получит федеральных денег, то его придется значительно упростить, сообщает сайт «Город.Киров.RU».

Сергей Щерчков:

- Если мы не получим федеральную поддержку, то будет производится корректировка проекта западного обхода. Будем уходить от дороги первой категории, когда две полосы в одну сторону и две полосы в другую сторону. Будем делать по одной полосе в каждую сторону, это значительно удешевит проект.

Читайте другие новости бизнеса в Кирове и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: