Журавлев потребовал от администрации отчета о землях парка Победы

А также о передаче земли под строительство Хилтона и 8 гектаров для ДК «Космос»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 мая 2015 г.

Под занавес сегодняшнего заседания городской Думы, депутат Владимир Журавлев передал главе администрации Кирова Александру Перескокову запрос, с просьбой пояснить механизм перехода земель под строительство.

- По просьбе четырех общественных организаций, прошу администрацию на следующей комиссии по имуществу и земле дать ответ о порядке перехода земли под строительство отеля Хилтон, затем по парку Победы и о судьбе 8 гектаров земли, выделенных ДК «Космос», - заявил Владимир Журавлев.

По его словам, это необходимо для понимая общественности, а также чтобы не получить в будущем уголовные дела.

- В прошлой администрации сложилась такая атмосфера, с большим количеством коррупционных интересов в сфере земли. В сторону бывшей администрации раздавалось много критики, но она оставалась без ответа. Депутаты говорили, что есть нарушения по «Горэлектросети», получилось уголовное дело. Поднимали вопрос по поводу общественного питания, организации, которая занимается кормлением детей. Реакция администрации была нулевая — получили два уголовных дела. Надеюсь в текущей администрации нет личностных интересов в выделении земель, - заметил Журавлев.

Однако вопросы Владимира Журавлева встретили сопротивление некоторых коллег. Так, Дмитрий Никулин, счел выступление Журавлева очередным пиаром.

- По парку Победы вопрос избитый. Этот бред уже достал. Я разбирался, поехал в Кадастровую палату, узнать, где же все-таки будет застраиваться. Территория парка Победы неприкосновенна. Если вы считаете что эта территория является парком, то надо менять в кадастровой палате обозначение территории. А парк остается в своих границах, есть проект по реконструкции, там будет фонтан, детская аллея, посмотрите все планы, - возмутился Дмитрий Никулин.

Я согласен, что сегодня по документам это не парковая зона, но давайте разберемся. Городу она интересна с точки зрения спортивных объектов. Поэтому и обращаюсь к администрации: дайте пояснение. И прошу самым внимательным образом провести проверки выдачи разрешений на строительство. Есть несколько незаконных разрешений на строительство. Недавно было выдано в совершенно незаконных условиях, потому что у застройщика уже нет права на землю. Я прошу Александра Перескокова решить вопрос. Так вакханалия которая была в администрации города она продолжается, - заключил Журавлев.

Читайте также

Николай Бурков: любому строительству в парках и скверах должно быть отказано

Скандал вокруг парка Победы разгорается

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: