Журавлев поспорил с Русских из-за афганцев

 

Владимир Журавлев вновь поспорил с Антоном Русских на заседании кировской гордумы, только на этот раз причиной разногласий стало не здание магазина «Европейский», а помещения, предоставляемые в безвозмездную аренду общественной организации афганцев.

Кировское отделение общественной организации инвалидов войн и военных конфликтов обратилась в гордуму с просьбой продлить срок аренды трех помещений по адресам: ул. К. Либкнехта,120, Волкова, 1 и Чапаева, 2. Еще в 2010 году с  организацией заключили договор на безвозмездное использование этих помещений на 5 лет. Теперь же афганцы просят продлить срок аренды до 25 лет.

На заседании гордумы по поводу этого обращения вопросы возникли только у эсеров. В частности Антон Русских заметил, что необходимости в продлении договора на такой большой срок нет:

- На фотографиях этого помещения отчетливо видно, что там находится фонд Чернобыля. Какое отношение он имеет к афганской организации? А во-вторых, я знаю, что по этому адресу зарегистрирована ООО «Баграм 345». Это абсолютно коммерческая организация, которая занимается торговлей углем. У них нет проблем с деньгами. Чем вообще вызвана просьба продлить договор именно на 25 лет, а не на 5? Тем более что уже заключенный договор будет действовать еще 2,5 года.

На это глава города Владимир Быков возразил: любая общественная организация имеет право обратиться в думу, а депутаты рассмотрят это обращение и примут решение.
Тут в дискуссию вступил депутат Владимир Журавлев.

-  Средний возраст членов афганцев 35- 40 лет. 25 лет это как раз тот период, после которого они выйдут на пенсию. По закону они могут и 49 лет попросить, но они говорят: «скорее всего не доживем». Для меня будет кощунством, если мы начнем рядиться из-за аренды для организации, которая однозначно положительно зарекомендовала себя в обществе. В то время как один из членов фракции Справедливая Россия, совершивший преступление, никогда не участвовавший в каких-то благотворительных организациях, по закону имеет право на преференцию, которая, я считаю, несет потерю для бюджета в 200 млн. рублей. Может быть по закону это и правильно, но как быть с точки зрения справедливости?! Это заставляет меня однозначно голосовать за афганцев.

Не смотря на спор, по итогам голосования договор аренды решили продлить. Против проголосовали только трое депутатов, еще шестеро воздержались.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: