Зоовыставка «Живая радуга»

20 марта в ТРЦ Арена начала работу зоовыставка «Живая радуга», на которой представлены живые птицы (более 40 видов), насекомые (15 видов). Выставка предоставляет уникальную возможность приобщиться к  удивительному миру живых существ, общение с которыми так необходимо для городского человека, увидеть в непосредственной близости  редкие виды обитателей нашей планеты, не спеша понаблюдать за ними, а с некоторыми даже пообщаться. Посещение выставки это не только развлечение, но и познание окружающего мира.

На зоовыставке собраны наиболее яркие представители птичьего царства. Это тукан токо, редкая птица из семейства дятловых с ярким мощным клювом, равным длине его тела, самые крупные попугаи в мире зеленокрылый ара, молуккский какаду, венесуэльский амазон, благородный двухцветный попугай, ожереловый попугай, пестрые розеллы, зеленохвостый широкохвостый лори, китайский ожереловый попугай, бриллиантовые горлицы, рисовки, амадины. На выставке можно побеседовать с говорящей индийской священной майной – птицей из семейства скворцовых, живущей в Индии, Китае и Лаосе и подражающей человеческой речи лучше попугаев. Майна говорит не только отдельные слова, но и целые фразы. А задорный попугай лори расскажет о себе все и посмеется вместе с вами.

Можно почувствовать себя арабским шейхом: подержать в руках одну из лучших охотничьих птиц – сокола балобана. Кроме сокола балобана из хищных птиц вы увидите сову-сипуху, пустельгу,  домового сыча, сыча мохноногого, очаровательную совку-сплюшку.

Широко представлена и российская птичья фауна. Знаменитые клесты – птенцов могут выводить в лютые морозы. Клюв у них перекрещен, поэтому они легко поднимают чешуйки у шишек и поедают семена различных хвойных растений. Чиж, чечётка, зеленушка, щегол, овсянка, снегири – это птицы, которые живут рядом с нами, но многих, из которых мы знаем только по картинкам.

Царство насекомых и членистоногих представлено императорским скорпионом из Африки, азиатскими гигантскими скорпионами, ядовитыми пауками-птицеедами из Южной Америки, различными видами палочников, разнообразными видами лесных тараканов из Южной Америки и Мадагаскара. Палочники из отряда приведеньевых могут принять такую позу, что их с трудом можно отличить от сучка дерева. Эти насекомые могут восстанавливать утраченные конечности.

Также на выставке можно сфотографироваться, с ручными животными: соколом, удавом, арой и даже гигантскими тараканами. Стоимость фото - 150р.

Во время посещения выставки опытный экскурсовод с интересом расскажет  о жизни птиц и насекомых в естественных условиях.

Цена билетов: для взрослых – 250 рублей, для детей от 3 до 14 лет – 200 рублей. Дети до 3-х лет в присутствии взрослого – бесплатно.

Для коллективного посещения выставки группами детей свыше 15 человек – 150 руб, сопровождающий бесплатно. Продолжительность экскурсий 30-40 минут в зависимости от возраста и пожеланий участников группы.

г. Киров, ТРЦ "Арена", ул. Воровского, 50/1
Режим работы: 11:00 до 20:00, ежедневно, без выходных
т.:  8 (909) 502 9276,  8(960)956 79 39

http://живая-радуга.рф/

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: