Зооветцентр «Фермер»: Свое подворье — не проблема, а решение!

Разговор с Владимиром Белорыбкиным и его дочерью и коллегой Ольгой Часовских в офисе компании «Фермер» то и дело прерывается телефонными звонками. 31 августа в России в православный праздник Флора и Лавра отмечают День ветеринара. Поэтому не удивительно, что на телефоны основателя фирмы и его дочери, кандидата ветеринарных наук, кстати, то и дело звонят коллеги, клиенты, друзья, чтобы поздравить с профессиональным праздником.

Изначально планировалось, что разговор у нас пойдет о правильном кормлении животных на частных подворьях и фермах. Но калейдоскоп поздравлений то и дело сдвигает тему беседы.

– Мы не просто продаем корма и ветпрепараты. Мы консультируем людей по кормлению и лечению домашних животных, — рассказывает Владимир Ильич.— В области много организаций, которые работают с крупными хозяйствами, но мы ориентируемся на фермеров и личные подворья.

В разговор вступает Ольга:

– Покупатели бывают разные. Кто-то давно занимается подсобным хозяйством. Они знают, что им нужно и только иногда просят проконсультировать по каким-то ситуациям: курочки перестали нестись или резко изменилось качество молока у коровы или козы.
Голос Ольги меняется, когда она начинает рассказывать о работе с клиентами, которые раньше никогда не занимались домашними животными. Чувствуется, что работа с новичками ей доставляет особенное удовольствие. Это, впрочем, не удивительно. Ольга Часовских имеет большой опыт преподавания в кировских вузах.

– В этом году в сельхозакадемию набрали неожиданно много ветеринаров — 90 человек. Но когда разговариваешь со студентами-первокурсниками, оказывается, лишь единицы ориентированы на сельскохозяйственных животных и птицу, — констатирует Ольга и продолжает,— Поэтому помогать людям, которые от чистого сердца интересуются уходом за коровой или козочкой — очень приятно и увлекательно.

Телефон Владимира Белорыбкина звонит в очередной раз. Сейчас его поздравляют коллеги из государственной ветеринарной службы. Так беседа переходит в новую плоскость.

– В последние годы наше государство, конечно, очень «постаралось», чтобы сократить число животных на частных подворьях, — как профессионал с огромным стажем Владимир Ильич имеет особое мнение по многим вопросам. — А ведь свое подворье это не только дополнительный доход для людей. Это здоровье — натуральные продукты со своего подворья без всякой химии. А кто-то учитывал воспитательный эффект, когда ребенка с детства приучают к ответственности за животных курочек, кроликов или коз? Сейчас все гадают, как вытащить ребенка из-за компьютера или отрывать от планшета, а свое хозяйство — это самое верное решение. И мы в меру сил помогаем людям его принимать.

Контакты:

Зооветеринарный центр "Фермер, г. Киров, ул. Базовая, 4

тел./факс: 703-000, 704-704

e-mail: fermer.moy@yandex.ru 

vk.com/fermermoy

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: