Значимое событие в экономике региона: шинный завод получил прибыль

«Кировскому шинному заводу» удалось восстановить платежеспособность и погасить кредиторскую задолженность

ОАО «Кировский шинный завод», видимо, выбирается из ямы. По результатам работы в 1 полугодии он получил прибыль. В Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области эту новость они назвали значимым событием в экономике региона.

Напомним, что с 2009 года одно из старейших предприятий региона находилось в процедуре банкротства. Тогда Арбитражный суд Кировской области ввел внешнее управление на заводе. В итоге, на базе банкрота создано новое юридическое лицо – ОАО «Кировский шинный завод», который в декабре 2011 выкупила итальянская компания «Pirelli»

За это время предприятию удалось восстановить платежеспособность и погасить кредиторскую задолженность, в том числе, перед бюджетом.

Попадание предприятия в разряд прибыльных стало возможными при содействии региональной власти и, прежде всего, – при желании собственника вывести завод из кризиса и продолжить его деятельность, сообщает пресс-служба УФНС по Кировской области.

Напомним, что сейчас в Кировской области в процедуре банкротства находятся 186 юридических лиц. Самыми проблемными по-прежнему остаются ФГУП «Завод Сельмаш» (в процедуре банкротства – с 2005 года), ОАО «Лузский ЛПК» (в процедуре банкротства – с 2005 года), ГП ОПХ им. 24 Партсъезда Лебяжского района (в процедуре банкротства - с 2008 года), ОАО «Восток» (в процедуре банкротства - с 2008 года).

В материале используются фотографии www.4tochki.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: