«ЗМУ КЧХК» поддержал первенство по дворовому футболу

Дворовые команды сражаются за главный приз - поездку в аквапарк

Дворовые команды сражаются за главный приз - поездку в аквапарк

В Кирово-Чепецке при поддержке ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» стартовало первое в истории города первенство по футболу среди дворовых команд «Футбол – в каждый двор!».

В нем принимают участие восемь любительских команд. Соревнования проходят по круговой системе, то есть в течение месяца все команды сыграют друг с другом. А главным призом для победителей станет поездка в аквапарк в город Казань.

Первенство по дворовому футболу стало одним из целого ряда молодежных мероприятий, которые проведет администрация Кирово-Чепецка в 2014 году. Все они объединены девизом «Город молодых». Кстати, в этом году уже состоялся фестиваль творчества молодежи «Открытая сцена», обучение работающей молодежи на базе СП «Перекоп». А осенью планируется форум работающей молодежи города. Финансовую поддержку в проведении мероприятий оказывает компания «УРАЛХИМ».

- Реализация этой молодежной программы стала возможной благодаря совместной работе администрации города и нашего промышленного лидера - компании «УРАЛХИМ». Убежден, что подобные инициативы и молодежные проекты будут способствовать объединению нашей молодежи, приобщению ее к творчеству и здоровому образу жизни, - отметил глава администрации г. Кирово-Чепецка Виталий Жилин.

- Компания "УРАЛХИМ" выступает за здоровый образ жизни. Мы ежегодно вкладываем 5 миллионов рублей в развитие детского хоккея и фигурного катания, поддерживаем соревнования по дзюдо, плаванию и другие. Когда возникла идея провести чемпионат по дворовому футболу среди молодежи, мы не остались в стороне, - рассказал директор филиала "КЧХК" ОАО "ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: