Жизнь в Париже за безналичный рассчет

Сергей Волков, заместитель директора-главный бухгалтер кировского филиала «Россельхозбанк», прогулялся по улицам Парижа и оценил самую узнаваемую архитектурную достопримечательность.

Где побывали?

Весной прошлого года удалось посетить Париж - один из самых интересных и красивых городов Европы. Хотя поездку пришлось перенести на неделю из-за Исландского вулкана, столица Франции предсталп во всей красе, со своими шикарными цветущими садами и улицами. Погода стояла практически летняя, солнечная и теплая, поэтому удалось пешком пройти практически всю историческую часть Парижа - от Люксембургского сада до Монмартра, от Собора Нотр Дам де Пари до площади Конкорд, прогуляться по Елисейским полям.

Что смотрели?

Сергей ВолковПобывали в Лувре, масштабы этого музея впечатляют, чтобы осмотреть все, что в нем представлено, нужен не один день. Посмотрели одну из самых известных и загадочных работ Леонардо да Винчи - «Мону Лизу». И, конечно, побывать в Париже и не сходить в кабаре, значит, не ощутить всей полноты парижской жизни. Мы посетили «Лидо» - одно из самых известных кабаре Парижа. Кроме того, Париж славится своими магазинами. Из наиболее крупных стоит отметить, конечно, «Галери Лафайет» - по нему можно ходить целый день.

Совет читателям:

Может быть, не столько в плане совета, а для информации, хотелось бы обратить внимание на следующее. Российские граждане, совершающие покупки в европейских странах, могут после прохождения таможенного контроля вернуть уплаченный за эти покупки НДС, так называемый TaxFree. В Париже при оформлении чека на возврат НДС предлагается несколько вариантов возврата: наличными в аэропорту или на банковскую карту. Если вы выберете возврат наличными, будьте готовы к тому, что за эту операцию с вас возьмут комиссию (1-3%), а если на банковскую карту, то вам придется отправлять чек на возврат по почте, это также дополнительные расходы плюс срок зачисления на карту достаточно большой (около месяца).

Бизнес-идея:

Наш кировский бизнес, в отличие от парижского, не в полной мере ориентирован на безналичные расчеты с применением платежных карт. В Париже даже билет в метро можно оплатить банковской картой, не говоря о магазинах, кафе и ресторанах.

Счетчик:

33 тысяч рублей/человека — стоимость путевки 15-20 евро на человека — средняя стоимость обеда на человека 140 евро на человека - экскурсия в Нормандию с посещением Руана и западного побережья Франции
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: