Жизнь в 3D

Технологии стереоизображения активно проникают в нашу жизнь. Сеансом в режиме 3D в кресле кинотеатра или дома на диване уже никого не удивишь. Разработчики пошли дальше и попытались сделать доступным трехмерное изображение в PlayStation.

Компания Sony выпустила на рынок монитор с поддержкой 3D и особой функцией SimulView. С помощью стереоочков виртуальная жизнь кажется вполне реальной.

Чёрный лак и серебристая задняя панель – цветовая гамма в стиле Sony хорошо знакома. Экран напоминает «единый лист стекла» схожий с телевизорами BRAVIA Monolith. 24-дюймовый ЖК-монитор PlayStation 3D Display обладает возможностью наклона до 10 градусов. Однако очевидный «минус» - отсутствие пульта, управлять настройками необходимо на задней панели. 

Набор интерфейсов 3D-монитора Sony довольно скромный – здесь есть 2 разъёма HDMI, компонентный вход и выход для наушников.

На мониторе используется типичная система 3D с активными очками. С помощью них монитор PS3 Display способен демонстрировать отдельное полноэкранное изображение для каждого игрока вместо классического режима SplitScreen с разделением экрана. Это сулит хорошие возможности для коллективной игры – противник больше не сможет «подсмотреть» за вами. Дисплей позволяет смотреть 3D-фильмы вдвоём, а если «сели» аккумуляторы, очки можно подзарядить через USB прямо от монитора.

Тактика стереобитвы
Монитор, по словам пользователей, неплохо справляется с 3D и демонстрирует достаточно стабильный эффект. Помех при стерео-изображении практически не наблюдается. Режим SimulView, пожалуй, главный козырь устройства — это полноэкранное изображение для двух игроков сразу. Именно этот принцип лежит в основе режима. Пока поддержкой SimulView обладают 6 игр от издательства Sony Computer Entertainment. Качество графики при этом такое же, как при одиночной игре в 3D. В общем, оно не превышает 720p, а в некоторых случаях даже ниже. Кстати, в режиме SimulView, отмечают пользователи, при игре вдвоем на тёмных участках изображения можно увидеть «чужое» игровое поле - это также связано с ограниченной скоростью отклика панели.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Вячеслав Колесников — пользователь 3D-монитора Sony
- Я купил этот монитор именно для интерактива, чтобы наслаждаться высоким качеством изображения при игре в PlayStation и просмотре фильмов. Также подключал к компьютеру. Главным для меня в этом мониторе стали наличие встроенной аудио-системы и дополнительные опции для выводимого 2D и 3D изображения: от возможности выбора угла обзора, до детальной настройки цветовой схемы и глубины звучания. Работа с этим экраном приятна, т.к. качество изображения лучше, чем у современных SMART-телевизоров.

средняя цена 3D-монитора Sony — 15 000 руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: