Живая музыка в «Ливерпуле»

По словам создателей клуба Live'r'Pool, бывшего бильярдного клуба, а теперь заведения многоформатного, первоначально он задумывался  как место отдыха для взрослых людей от 35 и старше, но потом аудитория стала такой же разноплановой, как и сам клуб.

- Планировалось, что это будет наша основная аудитория, - рассказывает директор клуба, Спартак Калинин. - Но хотели одно, а получили в итоге другое. Оказалось, что живая музыка разных направлений интересна и людям среднего возраста, и молодежи. Так что сегодня наш контингент безвозрастной.

Изначально в помещении теперешнего Live'r'Pool был бильярдный клуб, но со временем было решено — формат заведения нужно менять.
- Владельцы клуба — сами в прошлом музыканты, они точно знали, что хотели. Так родилась идея клуба, она даже в названии отражена: Live – живая музыка, и Pool — бильярд.  Мы сохранили половину бильярдного зала, а на второй половине разместили кафе и сцену. Получилось в чем-то уникальное заведение, где на одной площади есть сцена с живой музыкой, зона кафе, бар — и бильярд. Есть еще одно помещение, где мы хотим сделать звукоизолированный вип-зал, который можно арендовать в качестве банкетного зала, параллельных мероприятий, а во время концертов — использовать как гримерку.

Уже сейчас в Live'r'Pool выступают коллективы разных музыкальных направлений.
- Нам интересно, чтобы музыка была разная, - продолжает Спартак Калинин. - Потому что каждое направление находит своего слушателя. Мы сотрудничаем с разными коллективами — в том числе с молодыми и неизвестными, мы рады им, ведь изначально одной из задач заведения было — помочь молодым группам выйти на сцену, начав с клубного формата, помочь привыкнуть к сцене, дать возможность выступать.

Сегодня живую музыку в Live'r'Pool можно послушать каждую пятницу и субботу. На сцене клуба выступают два основных коллектива.
- Один так и называется - «Основной состав», а второй — ретро-бэнд «Все сначала». Репертуар — классика рок-музыки, блюз, поп-рок, и классический шансон. Кроме того, сотрудничаем и с уже известными группами. Так, 2 марта совместно с рок-клубом «Подъем» у нас прошло достаточно большое мероприятие Live Dark-2. Люди остались довольны звуком, светом, помещением, обслуживанием. Нам тоже понравилось, планируем и дальше сотрудничать в таком формате с разными организаторами. Площадка открыта для всех, главное, чтобы команда нашла своего слушателя.

Кстати, площадку Live'r'Pool можно использовать и как как репетиционную точку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: