Жители Кировской области хранили в «Евротрасте» 204 млн рублей

Сегодня начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам «Европейского трастового банка»

Согласно полученному реестру обязательств «Европейского трастового банка» за выплатой страхового возмещения на сумму около 3,7 млрд рублей могут обратиться около 12 тысяч вкладчиков, в том числе на сумму около 13,1 млн руб. — 160 вкладчиков, которые имели счета (вклады) для предпринимательской деятельности.

Страховое возмещение будет выплачиваться в 38 субъектах страны, включая Москву. В столице сумма вкладов составляет 600 млн рублей, за возвратом которых могут обратиться порядка 2,2 тысяч вкладчиков. В Кировской области сумма вкладов составляет около 204,8 млн рублей. Это около 600 вкладчиков.

Как уже отмечалось ранее, выплатами страхового возмещения вкладчикам потерявшего лицензию банка займутся «Сбербанк России» и «МДМ Банк». Прием заявлений ведется с 25 февраля и по 25 августа 2014 года. После этой даты прием заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут возможен либо через банки-агенты, либо Агентством по страхованию вкладов самостоятельно, о чем будет сообщено дополнительно. В соответствии с федеральным законом страховые выплаты проводятся в течение всего периода ликвидации кредитной организации, который составляет в среднем 2 года.

Подробную информацию о выплате возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ www.asv.org.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: