Жители Кирова стали тратить меньше денег на еду

Экономисты считают, что это свидетельствует о росте доходов населения

Бизнес новости Кирова и Кировской области 27 марта 2014. Жители Кирова начали тратить меньше денег на еду, сообщает Кировстат.

Кировстат проанализировал бюджеты домашних хозяйств кировчан. Исследование показало, что в 2013 году расходы на питание оказались на втором месте в потребительских расходах жителей Кировской области. На них кировчане тратят 32,6% семейного бюджета. На первом месте находятся траты на непродовольственные товары (41,3%), а на третьем – расходы на оплату услуг (24%).

Интересно, что за десятилетие с 2003 по 2013 годы в структуре потребительских расходов произошли значительные изменения. До 2005 года большую часть расходов кировчан составляли траты на питание – они доходили до 44%. С 2006 года расходы на еду начали уменьшаться, а траты на непродовольственные товары, напротив, расти.

По мнению экономистов, это свидетельствует о том, что население богатеет: по мере роста доходов траты на питание снижаются, а траты на отдых, развлечения и непродовольственные товары возрастают.

Источник фото: seenswe.ucoz.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: