Жители Кирова поддержали тренд на поездки в южные республики

Летом 2022 года кировчане предпочли внутренний туризм зарубежному. В десятку популярных направлений для путешествий вошли Москва и соседние регионы - Казань, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Ижевск, Чебоксары. Также кировские путешественники решили не отставать от общероссийского тренда и посетили Дагестан, Калмыкию, Северную Осетию. Количество поездок в эти регионы по сравнению с 2021 годом выросло в два раза.

В этом году у жителей Вятки сократилась продолжительность отдыха. Если раньше в поездках по стране они проводили 7 дней, то теперь 3-5 дней. За границей кировчавне отдыхают в среднем неделю.

Летом этого года Киров посетили такое же количество гостей, как и в 2021 году. Туристы на Вятку прибывают из соседних регионов: Сыктывкара, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Уфы, а также традиционно из Москвы и Санкт-Петербурга. В топ-10 городов откуда в Киров приезжают путешественники вошли и жители Югры. В основном гости города проводят время на культурных мероприятиях: Великорецкий крестный ход, фестиваль авторской песни «Гринландия». Больше всего туристов — около 60% от общего числа — приезжают в регион на железнодорожном транспорте и авто.

«Технология Big Data лежит в основе геоаналитической платформы GeoEffect. Она позволяет оценивать туристический поток в регион и будет полезна для развития гостевой, развлекательной, дорожной инфраструктуры. Геоаналитика позволяет оценить объем турпотока, понять, какие гости приезжают в регион и в какое время, что больше всего привлекает туристов. Объективные данные помогут развивать регион максимально эффективно, а значит делать его более привлекательным для туристов и комфортным для жителей. Мы сами используем возможности Big Data для развития инфраструктуры связи: просчитываем вероятную нагрузку на сеть, исходя из потенциального количества пользователей и их активности. Эти данные помогают нам в принятии решений о строительстве новых базовых станций в определенных локациях», — рассказал директор филиала МТС в Кировской области Алексей Пахомов.
 

Реклама. ООО «Коммуникационное агентство Эд Марк»
фото: ПАО МТС 

ПАО МТС Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: