Жители домов на Дзержинского забудут про перебои с водой

Новые трубы, как сообщают в КТК, прослужат без поломок и протечек около 25 лет

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июля. Работа по подготовке тепловых сетей Кирова к зиме проходит в два этапа. КТК проводит гидравлические испытания, выявляя дефеты, и, затем, устраняет их. В приоритете у Кировской теплоснабжающей компании — старые и ветхие трубопроводы.

Пока что в тепловых сетях города Кирова обнаружено 143 дефекта, 113 из которых уже исправлены. Сейчас идет ремонт остальных обнаруженных дефектов.

В КТК отмечают, что у жителей домов на улице Дзержинского больше не будет длительных перебоев с водой.

На этой неделе инженеры КТК планируют проводить гидравлические испытания в районе улиц Луганская — Мира — Менделеева, по улицам Карла Маркса и Профсозной и в микрорайоне Мясокомбината. В Кировской теплоснабжающей компании также сообщают, что самыми проблемными районами в Кирове стали улицы Красноармейской, Тимирязева и Свободы. На улице Тимирязева дефекты уже устранены, на Красноармейской планируется закончить ремонтные работы до конца недели и вернуть жителям этого района горячую воду.

- На сегодняшний день также остается напряжение с дефектами на ул. Маклина, 56. Работы осложняет то, что теплотрасса здесь проходит на большой грубине и под проезжей частью. Работы там ведем вторую неделю, и из-за того, что теплотрасса сильно изношена, приходится менять участки по 50-60 метров, - рассказал заместитель главного инженера КТК Александр Охапкин.

В целом за лето планируется заменить тепловые сети протяженностью примерно 12 км. Новые трубы, как сообщают в КТК, прослужат без поломок и протечек около 25 лет.

Также Александр Охапкин отметил, что гидравлические испытания идут по графику, и к отопительному сезону теплосети будут полностью готовы.

Читайте также:

К 11 утра теплоснабжение в районе Дворца пионеров будет восстановлено

Путин подписал указ об увольнении начальника ГУ МЧС по Кировской области

В МЧС рассказали, почему «Фабрику» так долго и тяжело тушили

МЧС предупреждает о неблагоприятной погоде в Кирове

КТК: прорыв на теплосетях у Дворца пионеров устранят к вечеру

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: