Жители Чистых прудов требуют строительства путепровода

Жители микрорайона Чистые пруды собирают подписи в поддержку строительства путепровода с реконструкцией ул. Ивана Попова от ул. Щорса до ул. Чистопрудненской. Сбор подписей организовала компания «ИнТехСервис», обслуживающая дома в микрорайоне. На сегодняшний день, по словам представителей компании, количество собранных подписей составляет уже около тысячи. Бланки подписей после сбора планируется направить губернатору области Никите Белых.

Напомним, конкурс на поиск подрядчика для строительства путепровода администрация города объявила в 2012 году. Его выиграла дагестанская компания «Мостоотряд-99», но в апреле текущего года контракт был расторгнут с формулировкой «по соглашению сторон». Работы так и не начались.

Как рассказали в горадминистрации, в бюджете города на 2014 год средства на строительство путепровода не заложены, но проектно-сметная документация готова. Сейчас поднят вопрос о выделении на эту стройку федеральных средств. Стоимость проекта составляет чуть больше 2 млрд рублей. Объем софинансирования должен быть более 50% - иначе городской бюджет просто «не потянет» строительство. Если федеральные деньги выделят, то в бюджет города внесут поправки. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: