Жителям Ленинского района возвращены более 11, 5 млн. рублей

Проведя проверку деятельности управляющей организации ООО «УК «Наш Дом» прокуратура района выявила грубые нарушения жилищного законодательства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 мая - Жителям Ленинского района возвращены более 11,5 млн рублей

На данный момент восстановлены права более чем 2300 собственников. И практически в каждой квартире произведен перарасчет за коммунальные услуги. В среднем в квартиру «вернулось» по пять тысяч рублей. Нарушения жилищного законодательства вскрылись после проведенной прокуратурой Ленинского района проверки.

- Работниками ООО «УК «Наш Дом» для расчета платы за отопление жильцам домов, находящихся в управлении, применено распоряжение департамента ЖКХ Кировской области, которое в законную силу не вступило, что повлекло значительное увеличение платы за отопление для жильцов дома, - отметил старший помощник прокурора Ленинского района Александр Новиков. - По результатам рассмотрения представления в суде, в апреле 2015 года населению сделан перерасчет на сумму более 950 000 рублей. ООО «УК «Наш Дом» представлен график перерасчетов населению, согласно которого до августа 2015 года населению будет произведен перерасчет на сумму более 10,5 млн рублей.

Использовано фото: smol-news.ru

Читайте также

Нечестные игры управляющих компаний: как вернуть свои деньги

Прокуратура проверит все управляющие компании

За год госжилинспекция оштрафовала управляющие компании на 25 млн

Управляющая компания выплатит 100 тысяч рублей за ошибку в расчетах

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: