Житель Перми обвинил кировских инспекторов ДПС в вымогательстве взятки

Сейчас по заявлению водителя проводится проверка

Новости бизнеса в Кирове и Кирорвской области 28 октября. Житель Перми обвинил кировских инспекторов ДПС в вымогательстве взятки.

На днях в Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области поступило заявление о том, что сотрудники полиции якобы пытались получить незаконное денежное вознаграждение за несоставление протокола об административном правонарушении.

«Пострадавшим» оказался водитель, которого 17 октября около двух с половиной часов дня остановили на трассе Киров-Пермь. На его автомобиле были установлены газоразрядные лампы (ксенон), тип и режим которых не соответствовал конструкции транспортного средства. Согласно заявителю, сотрудники ДПС предлагали «замять» дело за определенную сумму, но мужчина не согласился. В результате на него составили протокол об административном правонарушении, а газоразрядные лампы изъяли.

Сейчас Управление МВД России по Кировской области проводит служебную проверку. Если вина сотрудников будет установлена, то ждет увольнение, а руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник фото: tops-car.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: