Житель Котельнича обманул предпринимателя из Краснодарского края

Мужчин присвоил себе 90 тысяч рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 декабря.

Кировская полиция раскрыла преступление, якобы совершенное 24-летним жителем Котельнича. Сообщается, что мужчина разместил в интернете объявление о продаже деревообрабатывающих станков. Вскоре нашелся и покупатель – предприниматель из Краснодарского края, который, заключив сделку о купле-продаже оборудования, в качестве предоплаты перечислил на счет продавца около 90 тысяч рублей. После этого житель Котельнича перестал выходить на связь.
Благодаря обращению в полицию удалось установить личность контрагента потерпевшего. Житель Котельнича признался в содеянном: объявление в интернете он разместил, чтобы завладеть чужими деньгами, никаких станков у него не было.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по ст. 159.4 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Читайте также:

Кировская пенсионерка обокрала предпринимателя на 190 тысяч рублей

Заезжий злоумышленник обокрал двух чиновниц

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: