Жилищная инспекция готова принимать экзамены у управляющих компаний

Жилищная инспекция приступила к лицензированию управляющих компаний

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 января 2015 г.

Государственная жилищная инспекция Кировской области подготовила график сдачи экзаменов руководителями управляющих компаний региона. Вчера состоялось первое заседание лицензионной комиссии Кировской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами.

Согласно действующему законодательству квалификационный аттестат обязаны иметь все должностные лица УК. К таким лицам относятся помимо руководителя, заместитель руководителя, главный инженер, т.е. лица, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в организации. По данным ГЖИ пройти квалификационные экзамены должны около 160 руководителей управляющих организаций Кировской области.

Согласно графику на сдачу экзамена руководителям кировских УК дается неделя с 22 по 29 января. Прием экзаменов будет начинаться каждый день (кроме выходных)  в 9.00, 12.00 и 15.00 часов. С 29 января по 5 февраля экзамен смогут пройти лица, замещающие руководителя на время его отпуска, болезни и т. п.

Форма заявления о допуске к квалификационному экзамену, а также график сдачи квалификационного экзамена размещены на сайте государственной жилищной инспекции Кировской области в разделе «лицензирование».

использовано фото oooarina.ucoz.ru

Читайте также

Управляющие компании будут обязаны получать лицензии

Управляющие компании проверят на добросовестность

Управляющие компании заключают с жильцами незаконные договоры

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: