«ЖЭС № 3 плюс» не признает вины из-за на мужчину упавшей глыбы льда

В результате схода глыбы льда с крыши дома мужчина полностью потерял зрение


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 декабря. Закончилось рассмотрение дела по существу в отношении директора ООО «ЖЭС №3 плюс» Николая Ведерникова.

Напомним, что его обвиняют по ч.2 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Организация «ЖЭС № 3 плюс», обслуживала дом по адресу ул. Ленина, 86, с крыши которого в марте упала глыба снега и льда весом около 60 кг на 53-летнего мужчину. В результате мужчина полностью потерял зрение.

Сам господин Ведерников не признал своей вины. Об этом сообщает юрист Ян Чеботарев на своей страничке в Фейсбуке, представляющий интересы в суде потерпевшего мужчины.

По его словам, гособвинение просит для Ведерникова 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

- Мы, как потерпевший и его представитель, полностью согласны с позицией прокурора, считаем, что Ведерников должен иметь возможность подумать над своим поведением. Обращает на себя внимание, что Ведерников в конце следствия, с изменением своего адвоката, поменял и линию своей защиты. Если ранее он каялся в содеянном, рассказывал, что снег накануне происшествия с крыши дома убрал не полностью, хотя должен был это сделать, сейчас он заявляет, что: 1) У него не было такой обязанности вообще, так как с ним плохо рассчитывались; 2) Он это сделал, снег убрал полностью 3) Снег упал не с крыши дома по Ленина 86, а с крыши рядом стоящего дома. Для опровержения заключения экспертизы, проведенной следствием подсудимый избрал оригинальный способ. В июле 2015 года им был осуществлен "эксперимент", заснятый на камеру, при котором. вместо льдины, весом в 57 кг. с крыши дома скатывался детский резиновый мяч, который не повторил траекторию описанную экспертами. Из изложенного стороной защиты заявлялось о необходимости проведения повторной экспертизы ввиду "некомпетентности" экспертов, проводивших экспертизу по заданию следствия. Оказывается, что сам Ведерников, окончивший Кировский педагогический институт по факультету "История", более сведущ в физике процессов, нежели инженеры, - написал Ян Евгеньевич.

Завтра судья вынесет приговор.

Читайте также:

Пострадавший от снежной глыбы требует с коммунальщиков три миллиона

Из-за упавшей на прохожего глыбы льда задержан глава предприятия ЖКХ

В суд ушло дело директора «ЖЭС 3 плюс» за падение снега на кировчан

Под домашний арест посадили директора управляющей компании «ЖЭС №3 плюс»

Кто ответит за уборку снега?

Источник фото: devyatka.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: