Новости Кирова и Кировской области 24 февраля. Первым заместителем председателя правительства Кировской области стал Алексей Жердев. О кадровых перестановках и перераспределении обязанностей рассказал губернатор Александр Соколов на еженедельном оперативном совещании.
Алексей Жердев продолжит курировать вопросы газификации региона.
— Он глубоко погружен в эту тему, налажен эффективный контакт с большим «Газпромом», — пояснил глава региона.
Михаил Сандалов, который на прошлой неделе стал председателем правительства, будет контролировать выполнение национальных проектов, инициированных Президентом России. Также в его ведение перешло министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
фото: kirovreg.ru
Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»