Женихов предложил запретить чиновникам употреблять слова «Вятка» и «Хлынов»

Виктор Николаевич предлагает законодательно запретить чиновникам употреблять в официальных выступлениях вместо «Кирова», «Вятка» и «Хлынов»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 февраля. Депутат кировского Заксобрания Виктор Женихов внес на рассмотрение в Заксобрание проект поправок в закон «Кировской области "О статусе административного центра Кировской области».

Виктор Николаевич предлагает законодательно запретить чиновникам употреблять в официальных выступлениях вместо «Кирова», «Вятка» и «Хлынов».

- Искажение исторического наименования административного центра «город Киров», подмена этого наименования иным, не установленным Уставом Кировской области, настоящим Законом, не допускается органами государственной власти Кировской области, государственными органами и органами местного самоуправления в Кировской области, а также их должностными лицами и сотрудниками, - говорится в пояснительной записке.

Законопроект планируется рассмотреть на заседании Заксобрания, которое состоится на следующей неделе.

Напомним, что ранее Виктор Николаевич раскритиковал власти за идею переименования Кирова в Вятку.

- Узнаю из СМИ, что подписчики в твиттере губернатора проголосовали за переименование Кирова в Вятку. После ему вторит глава города Быков, утверждая, что наш город знают больше как Вятка, а не Киров.Так, конечно, столько лет вы пытаетесь проповедовать это название на территории всей страны, что становится понятным почему плохо знают наш любимый город Киров и Кировскую область. Извините, не я придумал, а было сказано:"Если человеку на протяжении длительного времени говорить, что он свинья, то через некоторое время он точно захрюкает", - сказал Виктор Николаевич. - Прежде чем заниматься переименованием, сделайте миллионную часть того, что делал Сергей Миронович Киров в тяжелейших условиях в области развития экономики, промвшленности, ликвидации безграмотности, безработицы. Если хотите принести пользу населению региона то сходите в магазины. Кто из вас, высшее руководство, бывал в магазинах и давно ли? Я заметил на прошлой неделе, когда пошел купить супер клей - он стоил 27 рублей, а теперь 84 рубля, селедка три недели назад стоила 130 рублей за кг, сейчас 200 рублей за кг.

 

Читайте также:

Виктор Женихов раскритиковал власти за идею переименования Кирова в Вятку

Женихов предлагает разрешить митинги на вокзалах

Депутат Женихов предложил поднять зарплату муниципальным служащим

Производство на тепличном комбинате «Красногорский» остановлено

Комбинат «Красногорский» через суд требует с «ЭнергосбыТ Плюс» 2,3 млн

 

 

Узнайте больше о персоне: Женихов Виктор Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: