Жена убитого требует компенсации от Прокопа

В Кировском областном суде продолжают рассматривать дело о кровавых разборках в 90-е. 5 сентября против криминального авторитета Михаила Прокопьева выступила жена убитого предпринимателя Павла Сенина.

Людмила Сенина рассказала, что ее муж в 90-е годы работал в охранных агентствах «Аргус» и «Аякс», заключал договоры на охрану коммерческих предприятий.
-1 июня 1998 года он отправился на работу в 8 утра, - рассказывает свидетельница. - Я услышала хлопок в подъезде, выбежала на первый этаж (жили Сенины на четвертом) и увидела Павла, который лежал в крови. Его глаза были открыты, на голове — рана, все вокруг в крови.
Взрослая дочь Сенина попыталась сделать ему искусственное дыхание, но выстрелы оказались смертельными. По словам потерпевшей, тело Павла пролежало в подъезде около двух часов. Позже сотрудники милиции сообщили ей, что ему стреляли еще и в спину.
По словам свидетельницы, она слышала в телефонных разговорах мужа тревогу, он чего-то опасался.
-У Павла был пейджер, на который постоянно приходили сообщения: «Павел, ты где?». Ему казалось, что его преследовали. В последнюю ночь он очень плохо спал. Я слышала в его разговорах слова «Чебурашка» и «Прокоп». А на девятый день после похорон Павла я нашла на его могиле мягкую игрушку — чебурашку.
На суде выяснилось, что Людмила Сенина подала гражданский иск на 5 миллионов рублей.
- Иск заявлен как моральный, - объяснила потерпевшая. - После смерти Павла я осталась одна с детьми. Моральный вред - потеря кормилица в семье, защита, воспитание несовершеннолетнего. Убили моего близкого человека!
Спросив у прокурора  разрешения, она обратилась к Прокопу:
- Вы знаете, что мой сын 1 июня, в День защиты детей, пошел на свой первый экзамен через труп отца? - спросила у подсудимого Сенина.
- Вы мне это зачем говорите? - ответил ей Прокоп.
- Вы же заказчик преступления, - заявила потерпевшая.
Свидетельнице объяснили, что Михаила Прокопьева нельзя называть заказчиком убийства, поскольку этот факт еще не доказан.

После вопросов стороны защиты выяснилось, что семья Павла Сенина уже получила материальную компенсацию от Михаила Прокопьева. Деньги у его людей брала дочь убитого.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: