Жена одного из задержанных за подготовку теракта дала комментарии

Она уверена, что ее мужа подставили

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 февраля. Жена одного из задержанных за подготовку теракта дала комментарии.

Напомним, что в начале недели общественность потрясла новость о готовившихся терактах в Кировской области, которые предотвратили сотрудники УФСБ.

- В январе 2016 года злоумышленники, осуществив разведку на местности, определили объект для совершения террористического акта, после чего в помещении съемной квартиры изготовили взрывчатое вещество и элементы самодельного взрывного устройства, - комментируют в пресс-службе регионального УФСБ.

По месту временного проживания жителей г. Кирова были обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывчатое вещество, компоненты для изготовления взрывного устройства, а также элементы механизма подрыва.

Сейчас двое человек задержаны и возбуждено уголовное дело.

По неофициальным данным, злоумышленников зовут Валерий Кожихин и Сергей Кетов. Сейчас подозреваемые находятся в следственном изоляторе на улице Нагорной.  Progorod43.ru  удалось пообщаться с супругой 50-летнего Валерия.

- В субботу, 13 февраля, Валере кто-то позвонил, он уехал и пропал. Вечером муж мне позвонил и сказал, что он отключает телефон, потому что его на пару дней задержали полицейские. 15 февраля позвонил сотрудник УФСБ и официально сообщил, что моего мужа арестовали. Брат Валеры отвез его вещи на Нагорную, меня на свидание не пустили, - рассказывает Евгения.

Сейчас 24-летняя Евгения осталась с 2-месячным сыном по имени Ангел в съемной квартире в Нововятске без денег.

- Валера романтичный и любящий детей, он не мог пойти на это преступление! По ночам я спала, а он водился с Ангелом, когда у него болел животик. Он устраивал мне сюрпризы, красиво ухаживал. В шесть вечера после работы он всегда был дома.  Уверена, что он просто оказался не в том месте не в то время. Его подставили! – приводит слова супруги издание.

Читайте также:

В Кирове задержали двух жителей города, планировавших теракты

УФСБ предотвратило теракты в Кирове и Кирово-Чепецке

Из-за терактов в Париже МВД России привели в повышенную готовность

Суд вынес приговор ваххабитам, готовившим теракт в Марадыково

Никита Белых выразил соболезнования французам из-за терактов

Приговор Куратмагамедову по делу о теракте оставили в силе - 8 лет колонии

Установлена личность исполнителя теракта на борту А321

источник фото: nabludatel.ru

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: