Здание ТЦ «Фабрика» закрывают на 75 суток по решению суда

Руководство центра так не выполнило требований пожарной безопасности

В сентябре прокуратура области провела проверку торгового центра «Фабрика» на предмет соблюдений правил пожарной безопасности. Никаких изменений после августовского пожара в здании не произошло, сообщает прокуратура Кировской области. Руководство продолжало эксплуатировать помещения без пожарной сигнализации, без проведения огнезащитной обработки чердачных покрытий и освобождения эвакуационных выходов.

По итогам этой проверки в отношении юридического лица ООО «Лиман плюс» было вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности. Ленинский районный суд признал ООО виновным в совершении повторного нарушения требований пожарной безопасности (ранее аналогичные нарушения выявлялись в июле этого года). Здание ТЦ «Фабрика» и его помещения временно запретили эксплуатировать. Их закроют на 75 суток. 

Руководитель общества пробовал оспорить данное решение в вышестоящей инстанции, однако на прошлой неделе областной суд оставил жалобу ответчика без удовлетворения, признав выводы районного суда законными и обоснованными. 

Напомним, здание ТЦ «Фабрика», находящегося в центральной части города, загорелось 8 августа. Пожару была присвоена наивысшая степень сложности. По информации МЧС, причиной стал загоревшийся окурок. Сейчас после пожара в центре продолжает работать лишь одно крыло, в частности, там открыт бар «Che Pay». Как «Навигатор» писал ранее, пожарные «дали добро» на работу бара, кроме того, по документам заведение не входит в состав торгового центра.


Источник фото: kirov-v-mire.ru
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: