Здание горевшего ТЦ «Фабрика» выкупили за 155 миллионов рублей

Покупателем выступила компания «Антей-Сервис»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 октября. Здание горевшего ТЦ «Фабрика» выкупили за 155 миллионов рублей.

Объект культурного наследия, здание торгового центра «Фабрика» на Карла Маркса, 74, выкупило ООО «Антей-Сервис» за 155 740 200 рублей. Именно у «Антей-Сервис» еще до проведения торгов здание находилось в залоге.

Всего заявки на участие в аукционе подали две организации: ООО «Антей-Сервис» и ООО «Пышка». Причем обе компании зарегистрированы по одному и тому же адресу - Транспортный проезд, 10. «Антей-Сервис» предложил за здание бывшей фабрики на пять тысяч рублей больше, чем «Пышка». К слову, начальная цена за объект составляла 155 735 200 рублей.

Напомним, летом прошлого года в торговом центре произошел крупный пожар. С тех пор судьба здания остается не известной: арендаторы торговых площадей выехали сразу после происшествия, ремонт в здании так и не был проведен. Также недавно стало известно, что бывший владелец торгового центра обвиняется в покушении на мошенничество.

 

Читайте также:

«Фабрика» сгорела из-за окурка

Прокуратура запретила вести ремонт в ТЦ «Фабрика»

Имущество ТЦ «Фабрика» распродается на торгах

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: