Здание амбулатории в Костино превратили в дом для переселенцев и сирот

На ремонт здания ушло около 80 миллионов рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 октября. Здание амбулатории в Костино превратили в дом для переселенцев и сирот.

Бывшую амбулаторию в поселке Костино отремонтировали. Теперь сюда смогут заехать переселенцы из ветхого и аварийного жилья, однако они могут стать не единственными новыми жильцами. 

- Изначально этот дом планировалось отдать в маневренный фонд, то есть во временное пользование гражданам, - рассказал заместитель главы администрации Кирова  Юрий Красулин. – Но сейчас обсуждается вопрос о передаче части этих квартир детям-сиротам и переселенцам.

Всего в здании насчитывается 109 квартир, 107 из которых -  однокомнатные. В каждой из них уже  установлены сантехника и электроплиты.  Согласно планам, на первом этаже дома расположится продовольственный магазин, рядом будут спортивные и игровые площадки, а до ближайшего детского сада и поликлиники легко дойти пешком.

Юрий Красулин также отметил, что ремонтные работы проводились по современных технологиям, так что «дом будет стоять лет 100, не меньше».

Жильцы смогут заехать в новые квартиры уже в конце этого месяца.

Всего на реконструирование здания было потрачено около 80 миллионов рублей. По оценке специалистов, это практически в два раза меньше, чем требуется для строительства нового дома.

Источник фото: admkirov.ru

Читайте также:

В Кировскую область поступит 59 миллионов на переселение граждан из аварийного жилья

В Кирове из ветхого жилья почти полсотни семей переселят в Лянгасово





 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: