Завтра в Киров прилетит Владимир Путин

К приезду главы государства коммунальщики старательно приводят город в порядок. В центре кипит работа: латают ямы на дорогах, красят бордюры, моют фасады домов и приводят в порядок газоны

Новости Кирова и Кировской области 4 августа. Завтра, 5 августа, во второй половине дня в Киров прилетит Владимир Путин.

Изначально планировалось, что глава государства проведет у нас совещание по антикоррупционной деятельности. После стало известно, что повестка поменялась и теперь президент намерен оценить работу муниципальной власти, степень эффективности реализации ее полномочий в рамках 131 Федерального закона. Совещание пройдет в Герценке. Рядом со зданием оборудовали специальный шатер для прессы.

Напомним, что Владимир Путин с визитом в Кирове был в 2011 году в статусе председателя правительства РФ. Тогда он в нашем городе провел совещание «О содействии развитию жилищному строительству в регионах». В конце января Киров посетил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он провел совещание по перспективам развития оборонно-промышленно комплекса на площадке «Кировского машиностроительного предприятия». 

Отметим, что сейчас в центре города кипит работа: латают ямы на дорогах, красят бордюры, моют фасады домов и приводят в порядок газоны. Такое небывалое усердие коммунальщики проявляют только в случае визита самых высокопоставленных чиновников.

Например, в 2009 году дорожники перед приездом в Киров Дмитрия Медведева, президента РФ, так старались, что закатали в асфальт канализационные люки и даже железнодорожный переезд, оказавшийся на пути его следования президента.

Сейчас в центре города активно идет подготовка к приезду президента. В квартале улиц Карла Маркса, Карла Либкнехта, Спасская и Маклина ведутся косметические ремонтные работы: красят и моют фасады домов, приводят в порядок газоны, проводят ямочный ремонт и «белят» бордюры.

Напротив библиотеки им. Герцена засыпают грунт под новый газон.

Если пройти в сторону здания правительства, то можно увидеть, как красят забор и проводят уборку у входа в Кировскую клиническую стоматологическую поликлинику.

Здесь же видны следы только что завершенного ямочного ремонта дороги, а также бросаются в глаза свежеокрашенные бордюры.

На соседних улицах также идут работы.

В настоящее время уже привели в порядок газон и клумбы у здания правительства и отремонтировали прилегающие к «серому» дому дороги, обновили фасад Ботанического сада, восстановили тротуарную плитку на Карла Маркса, покрасили отбойники и бордюры вдоль улицы Московской.

Читайте также:

На улицах Кирова наводят порядок к приезду Путина

В правительстве подтвердили визит Путина в Киров

У кировской «Росплазмы» появится конкурент в Рязанской области

СМИ: Владимир Путин приедет в Киров 8 августа

Нано-балалайка для премьера: курьезы визита Дмитрия Медведева в Киров

Источник: Владимир Путин в Кирове посетит «Росплазму»

фото: kremlin.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: