Заводы Ганжелы пытаются продать с торгов

11 декабря в Октябрьском районном суде прошло предварительное судебное заседание по делу яранского бизнесмена Николая Ганжелы. Для представителей СМИ его сделали закрытым. Однако, как сообщили в Октябрьском суде, подсудимому продлили срок нахождения под арестом до 24 апреля.

Напомним, Николай Ганжела обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Как утверждает следствие, он путем обмана и злоупотребления доверием похитил у яранских предприятий денежные средства в размере 114 млн рублей, что в результате повлекло их банкротство, а также хищение спирта со Слободского спиртоводочного завода. Причиненный Ганжелой ущерб, по данным следствия, составляет около 200 млн. рублей.

Между тем, сейчас имущество этих яранских предприятий-банкротов пытаются продать с аукциона, уже повторно. Как показала практика, здания и оборудование заводов пока не интересуют инвесторов, предыдущие торги были признаны несостоявшимися.

В частности, по ОАО «Яранский комбинат молочных продуктов» назначено два аукциона. На первый единым лотом выставлено здание котельной площадью 957,2 кв. м и два паровых котла по цене 6,4 млн руб.  Начиная с сегодняшнего дня, цена снижается каждые 7 календарных дней.

Цена отсечения составляет 162,1 тыс. рублей, а заявки на участие в аукционе принимаются до 19 октября 2014 года. На вторые торги выставлены помещения общей площадью 5,9 тыс.кв. м, склад нефтепродуктов на 500 куб. м, транспорт в количестве 571 единиц и другое имущество. Начальная цена лота составляет 104,2 млн рублей, а прием заявок на покупку этого имущества будет осуществляться до 28 января 2014 г.

Кроме того, в данный момент принимаются заявки на участие в аукционе по продаже имущества ОАО «Яранский спиртоводочный завод». На продажу выставлено пять лотов общей стоимостью 27,7 млн рублей. Торги проводятся в электронной форме на сайте «Межрегиональной электронной торговой системы» ООО «МЭТС». Заявки будут приниматься до 11 января 2014 года.

Напомним, что спиртоводочный завод был признан банкротом в 2011 году, молочный комбинат – в 2012 г.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: