Завод «Веста» начинает поставки продукции за границу

К осени компания удвоит объем выпуска стиральных машин и холодильников

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 июля 2015 г.

Кировский завод «Веста», принадлежащий итальянской компании Candy, начал поставлять стиральные машины под брендами Candy и Hoover, в Европу, Новую Зеландию, Австралию и Японию.

Как сообщил «Ъ» гендиректор Candy СНГ Антон Харин, сейчас на экспорт идут узкие 33-сантиметровые и небольшие стиральные машины, предназначенные для размещения под раковиной. К осени завод будет экспортировать и 40-сантиметровые машины.

Всего за рубеж планируется поставлять около трети от общего числа выпущенных в Кирове «стиралок». Притом, что на заводе запланировано увеличение объема выпуска машин до 300 тысяч штук.

Как пояснил Антон Харин, ослабший рубль позволил итальянцам существенно снизить себестоимость производства. Поэтому завод в Кирове почти вдвое увеличит производство. Если раньше кировский завод выпускал лишь 6,3% всего объема техники Candy, в текущем году этот показатель приблизится к 12%.

Напомним, в прошлом году на заводе «Веста» началось производство холодильников под итальянским брендом Candy. Технологическую линию для них перевезли из Чехии, где итальянцы закрыли свое производство.

Читайте также

Завод «Веста» начнет выпускать холодильники марки «Candy»

Сотрудники «Весты» не хотят учить итальянский

Поставщик «Весты» ушел в Смоленск из-за кировских бюрократов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: