Завод минеральных удобрений посетили представители латвийской компании

Целью визита стали обмен опытом работы и ознакомление с производственной площадкой

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 февраля. Завод минеральных удобрений посетили представители латвийской компании

Представляли SIA «Ventamonjaks» (ООО «Вентамоньякс») Йонс Вишняускс, член правления Ventamonjaks, и Вячеслав Вернюк, технический директор Ventamonjaks, провели на предприятии два дня. За это время они встретились с руководством Завода минеральных удобрений, посетили цех производства аммиака и склад жидкого аммиака, где изучили систему налива жидкого аммиака в железнодорожные цистерны ОАО «ЗМУ КЧХК». Для гостей также была организована обзорная экскурсия по предприятию.

- Производство мощное, масштабное. Здесь работают профессионалы высшего уровня, в этом деле по-другому нельзя. Жаль, что ограничены во времени, еще долго можно было бы обсуждать тонкости и нюансы, - отметил Йонс Вишняускс, член правления Ventamonjaks.

Напомним, что в августе 2014 года компания «УРАЛХИМ» стала контролирующим акционером в предприятии SIA «Ventamonjaks» (ООО «Вентамоньякс»). Это крупнейший на Балтийском море терминал по перевалке жидкого аммиака мощностью 1 млн тонн ежегодно, расположенный в незамерзающем Свободном порту Вентспилса.

Материалы предоставлены пресс-службой Филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке

Читайте также:

Завод минеральных удобрений подписал 12 договоров с первокурсниками

«Завод минеральных удобрений» повысил эффективность работы

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: