Завод минеральных удобрений подписал 12 договоров с первокурсниками

Студенты вузов будут учиться по целевой программе

Накануне нового учебного года специалисты ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») встретились со студентами, которые начнут обучаться в вузах за счет предприятия. Программа целевого обучения реализуется на ЗМУ четвертый год в рамках проекта «Школа – вуз – предприятие».

В этом году 12 человек решили связать свою жизнь с химией и с заводом минеральных удобрений. Они будут обучаться в Вятском государственном университете, Вятском государственном гуманитарном университете и в Ивановском государственном химико-технологическом университете.

На организационном собрании «целевикам» рассказали о процессе обучения, правилах заселения в общежитие, учебном процессе. ОАО «ЗМУ КЧХК» поддерживает студентов на протяжении всего обучения в вузах. Первокурсники заключили с предприятием договоры, по которым им будут выплачивать ежемесячную стипендию в размере от 2250 до 3000 рублей в зависимости от успеваемости.

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, пожелала ребятам успехов на новом этапе их жизни.

-Мы рады, что среди молодежи города есть желающие получать перспективное образование, возвращаться в Кирово-Чепецк, на наше предприятие. Ваша основная задача сейчас – это хорошая учеба, а мы готовы вам помогать. Ждем всех на практику, ну и на работу после окончания обучения, – напутствовала Елена Перминова.

За время действия программы целевого обучения в вузах от предприятия обучаются уже 46 студентов. В ближайшее время они пополнят ряды специалистов завода.

Читайте также:

Подшефные школьники «УРАЛХИМа» посетили Государственную Думу РФ

«УРАЛХИМ» представил аграриям инновационное удобрение

«УРАЛХИМ» стал партнером «Вятского экономического лагеря»

На правах рекламы


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: