Завод КРИН переезжает в промышленный район Кирова

«Красный инструментальщик» съезжает с арендованных площадей в центре города на ул. Народная, 28/1, напротив промпарка "Игроград".

Срок договора аренды помещений между предприятием и новым собственником заканчивался в октябре.

- Новые помещения для завода площадью около 5 тыс. кв.м. мы приобрели на собственные средства, этого достаточно для размещения производства, - пояснил «Навигатору» генеральный директор и соучредитель предприятия Эмиль Каламкарян. 

Напомним, что чтобы решить вопрос по новым площадям для завода, в августе этого года руководство предприятия обратились в министерство промышленности и энергетики Кировской области. Там КРИНу предложили разместить производство в одном из промышленных парков: в черте города «Игроград» или в Вятских Полянах.

Завод заинтересовался помещения в черте города, но руководство «Игрограда» отказало в  аренде ссылаясь на заключенные на долгосрок договора.  

- На том все разговоры и закончились, - добавляет Эмиль Каламкарян. - Обещанной помощи от правительства Кировской области мы так и не дождались, решили вопрос самостоятельно.

Напомним, в 2011 году предприятие с 60-летней историей было признано банкротом, а его имущество по частям продано с аукционов. В результате административные здания и производственные корпуса предприятия перешли в собственность нескольких организаций, одной из которых является и фирма «Маяковская». На месте старого корпуса продолжат жилищную застройку. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: