Завершилось голосование на выборах 2017 года

Подсчитаны голоса на 46 участках. Достоверные предварительные итоги ожидаются к полуночи.

Новости Кирова и Кировской области 10 сентября. В 20.00 заврешилось голосование по выборам губернатора Кировской области и депутатов кировской гордумы. По нашим прогнозам на избирательные участки пришло 32-33% избирателей области. На муниципальных выборах в вятской столице проголосовало около 23% граждан. Пока городская избирательная комиссия не представила никаких данных в федеральную систему ГАС Выборы. В районах области посчиатаны итоги голосования всего на 46 участках из 1179.

Ожидаемо лидирует выдвинутый ЕР врио губернатора Игорь Васильев. Пока на его счету 6137 голосов. По подсчетам аналитиков, в этот раз уверенно можно говорить о победе кандидата, когда он наберет 177 тыс. голосов. В копилке представителя КПРФ Сергея Мамаева пока 1899 бюллетеней. Кандидат ЛДПР привел на выборы 808 избирателей. Николай Барсуков из Коммунистов России заручился поддержкой 420 человек.

Но относительные результаты кандидатов в губернаторы могут серьезно поменятся после подсчета голосов с большего количества участков. Так информирлванные источники на основе данных закрытых опросов сообщали перед выборами, что в и Черкасов идут ноздря в ноздрю и наберут около 15% голосов каждый. Кто из них станет вторым в губернаторской гонке - основная интрига текущих выборов.

Читайте также:

Депутату кировской гордумы может хватить 2000 голосов

На выборах губернатора проголосует около трети избирателей

Глава региона Игорь Васильев принял участие в выборах

 

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: