Завершено расследование дела о взятках экс-сотрудника Роспотребнадзора

Сейчас материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 сентября. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Управления Роспотребнадзора по Кировской области.
Как установило следствие, в апреле, он будучи в должности специалиста-эксперта, за взятку в размере 1,3 млн рублей обещал обеспечить проведение повторного лабораторного испытания крупной партии сливочного масла и снятия запрета на его реализацию на территории области. 27 апреля при получении части взятки он был взят с поличным сотрудниками УМВД.
Взятки он брал неоднократно. Например, экс-сотрудник Роспотреба получил 155 тысяч рублей от владельцев одного из пунктов общепита. Взамен он обещал информировать владельца заведения о плановых и внеплановых проверках Роспотребнадзора, а также способствовать тому, чтобы владельцу и работникам данного общепита не назначались вообще или назначались минимальные наказания за выявленные нарушения.
От сотрудника других точек общепита он получил 30 тысяч рублей и 737 тыс. рублей. Кроме того, в некоторых заведениях одним из условий сотрудничества было предоставление ему персональной скидки на питание порядка 35 %.

- Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся, - сообщают в кировском Следкоме. - Сейчас материалы уголовного дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

использовано фото ko44.ru

Читайте также:

Сотрудника Роспотребнадзора поймали на взятке

В деле о взятках сотрудника Роспотребнадзора появился новый эпизод

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: