Затраты на тахографы хотят компенсировать за счет Фонда соцстрахования

ВТПП получила ответ от Министерства транспорта

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 мая. Затраты на тахографы хотят компенсировать за счет Фонда соцстрахования.

Еще в марте текущего года Вятская торгово-промышленная палата обратилась в Госдуму с предложением приостановить действие приказа Министерства транспорта, обязывающего с 1 апреля установить на всех грузовых транспортных средствах тахографы. В качестве основного аргумента было отмечено, что приборы многим предприятиям стали «не по карману». \

На днях ВТПП получила ответ от Министерства транспорта РФ, в котором сообщили, что затраты автоперевозчиков на установку тахографов будут компенсироваться за счет взносов в Фонд социального страхования.

Стоит отметить, что недавно вопрос об изменении закона был направлен Дмитрием Медведевым на проработку в Минтранс, Минсельхоз, Минпромторг и МВД России. В частности, из списка транспортных средств, подлежащих установке тахографов, хотят исключить технику сельхозтоваропроизводителей, а также автомобили, используемые для перевозки грузов в пределах одного региона, транспортные средства потребительской кооперации, которая осуществляет деятельность в сельской местности, а также транспортных средств, принадлежащих «Почте России».

Источник фото: avito.ru

Читайте также:

Тахографы на сельхозтехнику и транспорт почты могут стать необязательными

За авто без тахографа к ответственности привлечены 100 бизнесменов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: