Затишье перед бурей: в Кирове ожидается арктическое вторжение

Кратковременное тепло ждет кировчан 3 сентября

Новости Кирова и Кировской области 1 сентября. На этой неделе характер погоды разнообразный: первая половина недели была пасмурной и прохладной, вторая обещает тепло и солнце, а на выходных стоит ждать резкое похолодание.

— В системе глубокой высотной ложбины сформируются два активных циклона, под влияние которых Кировская область попадет 1 и 3 сентября. В их теплых секторах ожидается кратковременный заток тепла, а в тыловой части второго циклона начнется масштабное и глубокое арктическое вторжение, — сообщило сообщество «Любительская метеорология в Кирове».

Температура воздуха в Кировской области по северу ожидается на 1˚С ниже нормы, а по югу около нормы.

Жители северных и западных районов, готовьте зонты и дождевики: на вашей территории количество осадков значительно превысит норму.

В ночь на пятницу, 3 сентября, Кировская область попадет в тыл уходящего на северо-восток циклона, поэтому ожидается похолодание.

Днем в пятницу, 3 сентября, по области ожидается умеренный дождь, а местами возможна гроза со шквалистым ветром, градом и смерчами. В Кирове температура воздуха составит  от +10 до +11 градусов, умеренный дождь, гроза.

Возвращение тепла ожидается в конце первой декады сентября, а во второй половине месяца кировчан ждет «бабье лето».

погода
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: