Затяжной ремонт: взлетно-посадочную полосу пообещали достроить в этом году

Ход ремонта полосы "Победилово" проверил глава Росавиации Александр Нерадько

Реконструкция взлетно-посадочной полосы кировского аэропорта «Победилово», которая ведется с 2006 года, наконец, завершится в этом году. Это позволит городу принимать такие крупные воздушные судна, как Боинг и Аэробус. Они отличаются не только большей вместимостью, но и повышенной комфортностью.

Напомним, сроки окончания реконструкции взлетно-посадочной полосы переносились уже несколько раз. Так, в этом году директор «Победилово» Андрей Жданов говорил о дате 15 июля. 

Новые сроки были оглашены на встрече губернатора области Никиты Белых с главой Росавиации Александром Нерадько, который лично приехал осмотреть ход выполнения работ. Ведь деньги на реконструкцию поступили в рамках федеральной программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)».

-В текущем году будут завершены практически все объекты, которые связаны с реконструкцией лётного поля, за исключением объекта, который не сдерживает развитие аэропорта и переходит на следующий год - аварийной стартовой спасательной станции, - отметил Александр Нерадько.

 

 

Источник фото: kirovreg.ru
 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: