Застройщика спорткомплекса на Воровского хотят обанкротить

ООО «Модо спорт» задолжал свердловской компании свыше 898 тыс. руб.

Новости Кирова и Кировской области 24 октября. Екатеринбургская «Сталепромышленная компания» подала в Кировский арбитраж иск о банкротстве ООО «Модо спорт», а также ходатайство о включении требований в реестр кредиторов. Сумма исковых требований превышает 898 тыс. рублей.

ООО «Модо спорт» - застройщик скандально известного спорткомплекса на ул. Воровского в районе ресторана "Макдоналдс": в мае из-за сильного ветра у центра рухнули стены. По этому факту следком возбудил уголовное дело по статье «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан».

Члены профильной комиссии Общественной палаты выяснили, что объект строился из газосиликатных блоков, а также в рабочем проекте здания отсутствовали узлы крепления, комплекс строили без них, поэтому сильных порывов ветра он не выдержал. После исправления ПСД строительство спорткомплекса продолжилось. Однако за срыв отставание графика администрация потребовала с застройщика неустойку в размере 329 тыс. рублей.

И это не единственная проблема. Под строящимся объектом проходила теплотрасса, обеспечивающая теплом центральный и юго-западный районы Кирова, где, кроме жилых домов, находятся детский сад и две больницы. Еще до начала работ застройщик должен был вынести теплотрассу с территории объекта, но протянул с этим до начала текущего отопительного сезона.

Читайте также:

Теплотрассу из-под строящегося спортцентра на Воровского перенесут к 1 сентября

С застройщика спорткомплекса на Воровского требуют неустойку в 300 тысяч

Спорткомплекс на Воровского в районе «Макдоналдса» могут снести

В Кирове рухнули стены у строящегося спорткомплекса на Воровского (ФОТО)

Стало известно, почему рухнули стены спорткомплекса на Воровского

У «Макдоналдса» построят частный спорткомплекс за 70 миллионов

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: