Застройщика «Северстрой-Инвест» пытаются обанкротить
Строительная компания, возводящая дом на Солнечной, 16, может быть признана банкротом
В Арбитражном суде Кировской области рассматривается дело о признании ООО «Северстрой-Инвест» банкротом. Заявителем выступает компания «Стройтехника-Кран». Судебное заседание перенесено на 27 марта. К этому времени заявитель обязан уведомить департамент строительства и архитектуры Кировской области о том, что «Северстрой-Инвест» в настоящее время является застройщиком. Напомним, строительная компания возводит долгострой на улице Солнечной, 16.
По словам начальника Управления государственного строительного надзора при департаменте строительства и архитектуры Кировской области Андрея Перминова, на дольщиках факт банкротства компании не должен сказаться.
— Я не думаю, что стоит волноваться из-за возможного банкротства, так как по нашей рекомендации все участники долевого строительства данного дома в судебном порядке оформили квартиры в собственность. Не думаю, что в случае банкротства дольщикам придется доплачивать, - прокомментировал Перминов ситуацию сайту BN.Ru.
Комментарии:
Добавить комментарий