Защитите свою дачу с помощью видеонаблюдения

Летом из города на дачу привозится много ценных вещей. Чтобы обеспечить безопасность своего имущества, можно недорого и достаточно просто организовать видеонаблюдение на дачном участке. Его можно использовать как автономно, так и на удаленной основе.  

Как правило, система видеонаблюдения для дачи включает в себя три-четыре уличные камеры, расположенные на территории участка, а также одну внутреннюю камеру, которая устанавливается в самом доме. 

Одна из камер видеонаблюдения монтируется таким образом, чтобы обеспечивать контроль подъездных путей к вашему дачному участку, что позволит вовремя заметить появление подозрительных людей или автомобилей. Другая камера видеонаблюдения, направленная на территорию дачного участка, позволит защитить его от несанкционированного вторжения злоумышленников. 

Периметр дома и преддомовая территория также должны находиться в поле зрения объективов уличных видеокамер системы наблюдения. Они позволят заметить появление подходящего к дому нарушителя.

Камера видеонаблюдения, установленная в доме, должна размещаться либо в той комнате, где находятся наиболее ценные вещи, либо в коридоре, по которому необходимо пройти, чтобы попасть из одной комнаты в другую.

Почему лучше выбрать видеонаблюдение?

Конечно, охрана имущества может осуществляться с помощью охранной сигнализации, однако в этом случае вы не сможете получить полное представление о происходящем. Гораздо более эффективным оказывается применение системы видеонаблюдения для дачи.

Даже находясь в городе, вы сможете контролировать происходящее на территории вашего дачного участка. Видеонаблюдение на даче потребует подключения системы видеонаблюдения к сети Интернет.

Для видеонаблюдения в ночное время у каждой камеры присутствует инфракрасная подсветка, которая позволяет осуществлять видеосъемку на расстоянии до 7-10 метров. Запись ведется на встроенный диск или карту памяти, с которых по запросу можно передавать картинку с камер. Для этого  необходимо подключение передачи данных по сотовым сетям, например через 3G сети. Запись может вестись в случае срабатывания на движение или в постоянном режиме по установленному расписанию.

Существуют также системы беспроводного видеонаблюдения с камерами, передающими видеосигнал по WI-FI.

Цена:

Видеонаблюдение на даче стоит от 20 тыс. руб.

Мнение эксперта:

Алексей Митягин, менеджер по системам безопасности компании «К-Сервис»: 

Если для кого-то дача представляет собой всего лишь место для хранения ненужных вещей, то для многих - это полноценный дом, который нуждается в надежной охране. И видеонаблюдение может обеспечить ее на 100%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: