Защита Белых поставила на паузу ходатайство о смягчении наказания

 

Адвокат Никиты Белых сообщил, что ходатайство о смягчении наказания было временно отозвано.

Новости Кирова и Кировской области 27 ноября. Защита экс-губернатора Кировской области Никиты Белых отозвала ходатайство о замене оставшегося ему срока на более мягкое наказание. Об этом в среду сообщил «Интерфаксу» его адвокат Андрей Грохотов.

— Ходатайство отозвано. Заявление в суд уже поступило. В дальнейшем мы определимся. Мы взяли паузу, — заявил изданию Грохотов.

Адвокат также отметил, что суд может заменить срок на принудительные работы с нахождением в исправительном центре, который также входит в систему ФСИН.

Напомним, задержанного 24 июня 2016 года Никиту Белых суд приговорил к 8 годам лишения свободы и штрафу в размере 48 млн рублей за получение взятки в 400 тыс. евро от бизнесмена Юрия Судгаймера. Своей вины осужденный не признал, и на данный момент отбыл уже чуть больше половины срока. 26 ноября Скопинский районный суд Рязанской области должен был рассмотреть ходатайство о замене неотбытого срока лишения свободы Никите Белых более мягким видом наказания. Кировский экс-губернатор продолжает отбывать наказание в исправительной колонии в Рязанской области.

Дело Белых
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: